Töpfermarkt

Suchen



Bummeln
Töpfer finden
Keramik finden
Töpfermarkt finden
Werkstatt Adressen
Kontakt
 Start Bummeln Märkte Töpfer Galerie
 

Werkstattadressen



Sortierung ändern:


Firmenname: Strasse: PLZ: Ort: Telefon:
Albrecht Jessica Albrecht Jessica Karlstrasse 3 06886 Wittenberg 03491 440463
Alexander Gisela Alexander Gisela Hauptstraße 63 76835 Burrweiler 06345 1566
Ammer Rosi Ammer Rosi Bertensdorf 8 84160 Frontenhausen 08732 2631
Andre-Engelhardt Ute Andre-Engelhardt Ute Kehler Straße 55 77743 Neuried 07807 959787
Andrea Doria e.V. Andrea Doria e.V. Spinnereistraße 7 04179 Leipzig 0341 5830865
Apitz Dany Apitz Dany Weg nach Nudersdorf 25 06869 Coswig-Pülzig 034329 20697
Arcikauskas Bernardas Arcikauskas Bernardas LT-59212 Birstonas +370 688 70510
Arndt Jeanette Arndt Jeanette Peter-Dörfler-Straße 3 86875 Waal 08246 969269
Arnhold Monika Arnhold Monika Am Fasanenwinkel 14 04523 Pegau 034296 74255
Arnold Julia Arnold Julia Tempelherrenstraße 8a 10961 Berlin 030 695 066 42
Arnold Töpferhaus GmbH Arnold Töpferhaus GmbH Burggasse 9 04655 Kohren-Sahlis 034344 61325
atelier Innform atelier Innform Brunnenfeld 8 89537 Giengen an der Brenz 07322 134241
Auer Thomas-Maximilian Auer Thomas-Maximilian Milchgasse 12 94032 Passau 0851 88199058
Büchel Ralf, Keramikwerkstatt Büchel Ralf, Keramikwerkstatt Am Rasen 5/Frischborn 36341 Lauterbach 06641-186433
Büttner Monika Büttner Monika Lindenstraße 2 63825 Westerngrund 0049 60247886
Barbaras Keramikstube Barbaras Keramikstube mehr Informationen zu Barbaras Keramikstube Am Fließ 30 15306 Vierlinden-Görlsdorf 033477-4223
Barchewitz Susann, Hakenberg-Töpferei Barchewitz Susann, Hakenberg-Töpferei Dorfstraße 39a 16833 Hakenberg 033922 90261
Barchmann Töpferei Puschwitz Barchmann Töpferei Puschwitz mehr Informationen zu Barchmann Töpferei Puschwitz Zur Töpferei 2 02699 Puschwitz 035933 5386
Barthel Gerhard und Marion Barthel Gerhard und Marion Untere Straße 21 97956 Werbach 09341 12847
Bartsch Keramik-Werkstatt Bartsch Keramik-Werkstatt mehr Informationen zu Bartsch Keramik-Werkstatt Parschalling 30 94496 Ortenburg 08542 2430
Bauer Irmi Bauer Irmi Stetting 4 94575 Windorf kontakt@toepferei-irmi-bauer.de
Bauer Karlheinz und Gabi Bauer Karlheinz und Gabi Flembachgrund 9 91275 Auerbach/Michelfeld 09643 205524
Bauer Simone Bauer Simone Gerlachstraße 31 73466 Lauchheim 07363 9599923
Bauer Susanne Porzellanstudio Bauer Susanne Porzellanstudio Wasserschlossweg 6 09123 Chemnitz 0371 2838230
Bauer Töpferei Bauer Töpferei Marktplatz 20 71665 Vaihingen/Enz 07042 911111
Baumbach Christina, Keramik Baumbach Christina, Keramik Bautzener Straße 102a 03050 Cottbus 0355-49384993
Baumgartner Carmen Baumgartner Carmen Dorfstraße 31 91634 Wilburgstetten 09853 38 98 93
Baumgartner Christa Baumgartner Christa Am Krepbach 5 82491 Grainau 08821 985540
Beck Birgit Töpferstübchen Beck Birgit Töpferstübchen Grabenweg 5 91805 Döckingen 09093 901100
Beck Joh., Stauden-Töpferei Beck Joh., Stauden-Töpferei Happenweiler 208 88263 Horgenzell-Kappel 07504 7444
Becker Anja von Becker Anja von Im Schätzberg 17 53426 Königsfeld 02646 841
Becker Jürgen Becker Jürgen An der Lehnwiese 8 02739 Kottmar 0175 100 46 13
Bee Rosemarie Bee Rosemarie Mitteltal 18 79252 Stegen harald.bee@gmx.de
Beha Roland Beha Roland Fohrenbergstraße 1 79219 Staufen-Wettelbrunn info@keramikatelier-beha.de
Beisswenger Keramik Beisswenger Keramik mehr Informationen zu Beisswenger Keramik Am Greut 3 74420 Oberrot 07977 89142
Bendel Beate Bendel Beate Legiendamm 18-20 10179 Berlin beatebendel@gmx.de
Benedek Viktoria Benedek Viktoria Unterlosaer Straße 25 08527 Plauen 03741 149806
Berger Ingeborg Berger Ingeborg Suben 86 A-4975 Suben
Berktold Porzellan Berktold Porzellan Viaduktbogen 132 A-6020 Innsbruck 0043 650 784 04 37
Berkum Gerd, Keramik Berkum Gerd, Keramik Oberer Talweg 12 69436 Schönbrunn-Haag 06262 2845
Berndt Steffi, Töpferei Berndt Steffi, Töpferei mehr Informationen zu Berndt Steffi, Töpferei Siedlung Boderitz 6 01920 Elstra 035793 5408
Bernhardt Uwe Keramikschmuck Bernhardt Uwe Keramikschmuck Schönaer Straße 32 01259 Dresden info@Frieda-Design.de
Betemps Julian Cuartero Betemps Julian Cuartero Cl Esteban de Ponte 3 E-38450 Garachico/Tenerife
Beyer Dietmar, Keramik Beyer Dietmar, Keramik Elisenstraße 17 09111 Chemnitz 0371-2734880
Beyer Tilman Beyer Tilman Mühlpforte 2 06108 Halle/Saale 0345 6824692
Biebach Andreas Biebach Andreas Bahnhofstraße 67 04934 Hohenleipisch 03533 7826
Billmann Volker, Töpferei am Bach Billmann Volker, Töpferei am Bach Aachstraße 58 88693 Deggenhausen 07555 91 92 20
Binder-Kagerer Rosi Binder-Kagerer Rosi Schulplatz 5 07318 Saalfeld/Saale 03671 510305
Blechschmidt Heike Blechschmidt Heike Löbnitz-Bennewitz Nr. 17 04539 Groitzsch 034296 4 00 33
Blechschmidt Heike und Ralf Blechschmidt Heike und Ralf Löbnitz-Bennewitz 17 04539 Groitzsch 034296 40033
Boas Silvia, Spreewaldhaus Boas Silvia, Spreewaldhaus Radeweiser Weg 8 03130 Spremberg 03563 600928
Böhm Müritzkeramik Böhm Müritzkeramik Oberer Anger 2 08412 Langenhessen 03761 2224
Borkes Michael Borkes Michael Klostergasse 66 6240 Rattenberg/Austria 0043 5337 67027
Bösenberg Töpferei Bösenberg Töpferei mehr Informationen zu Bösenberg Töpferei Dresdener Straße 20 01454 Radeberg 0 35 28 - 418 428
Bösl Lukas und Sieglinde Bösl Lukas und Sieglinde Dr.-Heim-Straße 11 97232 Giebelstadt/Essfeld 09334 / 8551
Brückner Johanna Brückner Johanna Ahornstraße 3 84186 Vilsheim 08706 944911
Brabänder Sylvia Brabänder Sylvia Waldstraße 34 16540 Hohen-Neuendorf 03303 407469
Brabant Uta Brabant Uta 100 Av. de Fromenteau F-91600 Savigny S/O 0033 169693949
Brandenburg Ulrike Brandenburg Ulrike Spandauer Landstraße 85 16761 Hennigsdorf 03302 228932
Braun Rainer Braun Rainer An der Eiche 9 50678 Köln
Bremen Tim Bremen Tim In der Öd 14 93179 Brennberg 0179 3215923
Bremer Birgit Bremer Birgit Auf dem Amt 8 39393 Hötensleben 0157 85884390
Bremer Ulla Bremer Ulla Hauptstraße 43 35719 Angelburg-Gönnern 06464-5342
Brendle Sabin Brendle Sabin Staige 33 71522 Backnang 07191 66241
Brieger Michael Brieger Michael Warbergstraße 7a 82487 Oberammergau 08822 922330
Brunn Monika & Helmut Brunn Monika & Helmut Paul-Ernst-Straße 36 82549 Königsdorf 08179 943235
Bundels und Möbius Bundels und Möbius Karlsbiese 175 16259 Neulewin OT Karlsbiese 033452 495965
Burberg Töpferei Burberg Töpferei Am Graben 3 34632 Jesberg/Hundshausen 06695 488
Burgstall Töpferei Burgstall Töpferei Burgstall 16 96268 Mitwitz 09266 9800
Busch Sophia Busch Sophia Frankenbergstraße 42 12589 Berlin 030 64397978
Busse Harry, Töpferei Busse Harry, Töpferei Bachgasse 6 88361 Altshausen/Litzelbach 07584 91306
Capelle Töpferei Capelle Töpferei Hauptstraße 2 74219 Möckmühl 06298 7958
Carme Gorriz, de Juana Carme Gorriz, de Juana Can Miro S/N E-17744 Navata/Girona 0034 972565343
Casa Figlina E. Dammermann Casa Figlina E. Dammermann Wolkenstein 10 91320 Ebermannstadt 09194-5447
Ceccato Christine Ceccato Christine 26 ZAC Haut des Tappes F-54310 Homecourt 033382222459
Chausseehaus, Kamphans Chausseehaus, Kamphans Chausseehaus 1 91628 Steinsfeld 09861 7941
Conrad Corina Conrad Corina Weststraße 69 09112 Chemnitz 0157 35527639
Cordsen Ingrid Cordsen Ingrid Friedrichstraße 42 25813 Husum 04841 9790668
Creation R. Creation R. Im Wich 1 36251 Ludwigsau 06670 589
Cullmann-Keramik Cullmann-Keramik Waldstraße 7 55767 Nockenthal 06787-9709899
Dammermann Evelyn Dammermann Evelyn Wolkenstein 10 91320 Ebermannstadt 09194 5447
Dannegger Manfred Dannegger Manfred Alte Dorfstraße 2 15324 Letschin-Gr. Neuendorf 033478 38668
Dietz Regine Dietz Regine Andréstraße 15 09112 Chemnitz 0371 30 45 78
Dietze H. Naturzeug Dietze H. Naturzeug Zwergenweg 1 04277 Leipzig 0341 8773162
Dillenberger Simone Dillenberger Simone Gartenstraße 12 74196 Neuenstadt-Stein 06264 7374
Dohrmann Ursula, Keramik Dohrmann Ursula, Keramik Mühlraingasse 4 36137 Müs 06648-8218
Doogs Petra Doogs Petra Birkenallee 7 65549 Limburg/Lahn 06431 6426
Dostmann Tonschmuck Dostmann Tonschmuck Waldmannshoferstrasse 14 73569 Seifertshofen 07975 5231
Drehwurm Töpferei Drehwurm Töpferei Motschenbach 12 95336 Mainleus 09229 973955
Drescher-Linke Monika Drescher-Linke Monika Rauschertorgasse 28 I-39100 Bozen 0039 471 976681
Duffek Keramik Duffek Keramik Friedhofsweg 2 96482 Ahorn 09561 29994
Duncombe-Thüring Christine Duncombe-Thüring Christine Scharnhorststraße 36 65195 Wiesbaden 0611 7247291
Eck Angela Eck Angela Neuestrasse 24 99897 Tambach-Dietharz 036252 36082
Eckert Beate Eckert Beate Griesstraße 20 85567 Grafing 08092 4003
Eger  Porzellanmanufaktur Eger Porzellanmanufaktur Arnstädter Straße 26 98693 Martinroda martinrodaporzellan@gmx.de
Ehrengruber Keramikwerkstatt Irsee Ehrengruber Keramikwerkstatt Irsee Marktstraße 8 87660 Irsee 08341 74745
Ehrhardt Hartmut Ehrhardt Hartmut Klosterrode 18 06528 Blankenheim 034659 61266
Eichler Katharina KEramics Eichler Katharina KEramics Wachsbleichstraße 69 01259 Dresden katharina@keramics.net
Eller Keramik Eller Keramik mehr Informationen zu Eller Keramik Lukas-Kern-Strasse 27 94130 Obernzell 0 85 91 1081
Ellwanger Ceramixtura Ellwanger Ceramixtura Burgstraße 1 84489 Burghausen 08677 877515
Enderle Inge Enderle Inge Sonnau 21 83361 Kienberg 08628 987576
Engel Doris, Keramik Engel Doris, Keramik mehr Informationen zu Engel Doris, Keramik Meisenweg 53 97082 Würzburg 0931 72674
Engelmann Otto D. Engelmann Otto D. Finsterwalder Straße 3 03238 Gröbitz 03531 701582
Ernst Keramikwerkstatt Ernst Keramikwerkstatt mehr Informationen zu Ernst Keramikwerkstatt Wasserburger Straße 6 83547 Babensham 08071 50969
Ettner Franziska Ettner Franziska Sandbergstraße 59 64285 Darmstadt 0176 5751828
FAY Poterie FAY Poterie Am Buchberg 15 72488 Sigmaringen-Oberschmeien 07573 926493
Feld Bettina Feld Bettina Am Hofgarten 17 53809 Ruppichteroth-Hatterscheid 02247 5812
Feller-Köhnlein Susanne, Hahnenkamm-Keramik Feller-Köhnlein Susanne, Hahnenkamm-Keramik Weiherstraße 17 91719 Heidenheim 09833-726
Fischer Annett Fischer Annett Hauptstraße 6 04552 Zedlitz 03433 902657
Fischer Rainer M. Leichte Flieger Fischer Rainer M. Leichte Flieger Georg-Riedl-Str. 55 87600 Kaufbeuren 0162 6264829
Fitzlaff Stefan und Moni Fitzlaff Stefan und Moni Wanderstraße 18/1 74592 Kirchberg/Jagst-Mistlau 07954 8667
Flad Birgit Töpferei Flad Birgit Töpferei Poststraße 30 74592 Kirchberg/Jagst 07954 8564
Fleischmann Regina Fleischmann Regina Schneebergstraße 33 56203 Höhr-Grenzhausen info@regina-fleischmann.de
Forner Knut Forner Knut Zur Töpferei 6 08209 Auerbach 03744 215059
Förster Heinke-Keramik Förster Heinke-Keramik Zittauer straße 46 01904 Neukirch 035951 32564
Forster Lisa Forster Lisa Kirchgasse 19 72070 Tübingen kontakt@die-keramikwerkstatt.net
Forstner Brigitte Forstner Brigitte Blumenstrasse 11 85764 Oberschleißheim
Frank Eva-Maria Frank Eva-Maria Kirschgrabengasse 9 92551 Stulln 09435 3013955
Franke Annett Franke Annett Morungen 28 06526 Sangerhausen
Franke Christian, Porzellanatelier Franke Christian, Porzellanatelier Mohrungen 28 06526 Sangerhausen 03464-545577
Franke Ines Franke Ines Hauptstraße 11 03246 Crinitz 035324 38661
Freiberg Elke Freiberg Elke Butzbacher Straße 43 35510 Butzbach 06033 7963964
Frey Alexandra Frey Alexandra Zum Schienerberg 17a 78337 Öhningen-Wangen alexandra@schneckenlicht.de
Friedrich Gudrun, frei gedrehtes Porzellan Friedrich Gudrun, frei gedrehtes Porzellan Dorfstraße 10f 18586 Lancken-Granitz 038303-12864
Fröderking Katrin Fröderking Katrin Johann-Friedrich-Straße 24 07745 Jena 03641 211492
Frömmel Christa, Heide Keramik Frömmel Christa, Heide Keramik Langes Gässchen 4 01920 Oßling, OT Weißig 035792 50001
Frommhold Jens Frommhold Jens Weißbacher Straße 21 01936 Königsbrück
Füll Dorothea Füll Dorothea Hauptstraße 14a 65396 Walluf 06123 74643
Günauer Rona Günauer Rona Beeskower Straße 74 15299 Müllrose 033606 77961
Gaertner Marion Gaertner Marion Ricarda-Huch-Straße 1 09116 Chemnitz 0371 3540968
Gamperl Maria Gamperl Maria Berg-im-Gau-Straße 60 86564 Brunnen 08454 3214
Ganer Gudrun, Töpferei Ganer Gudrun, Töpferei Schulweg 2 01920 Steina 03 59 55 - 7 72 54
Gauer Alice/Betemps Julian Gauer Alice/Betemps Julian E Teneriffa alicegauer@gmx.de
Geide Elke Geide Elke Zierenberger Straße 11 34317 Habichtswald 05606 53 37 62
Geiger Keramik Geiger Keramik mehr Informationen zu Geiger Keramik Im Moos 8 86477 Adelsried 08237 7259
Geißler Dagmar Raku Keramik Geißler Dagmar Raku Keramik Roedernstraße 36 12623 Berlin 030 56553966
Gentsch-Geist Karin, Keramikatelier Gentsch-Geist Karin, Keramikatelier Dorfstraße 16a 04618 Göpfersdorf 037608-27659
George Sybille + George Paul George Sybille + George Paul An der Liebfrauenkirche 1 99310 Arnstadt 03628 917707
Gerendi Anamaria Clara Gerendi Anamaria Clara Drosselweg 10 88422 Oggelshausen
Gerhardt Wolfgang, Töpferei Gerhardt Wolfgang, Töpferei Buhlener Straße 1 34549 Edertal-Affoldern 05623 4669
Gerlach André Gerlach André Ziegelei 2-3 14778 Päwesin 033838 40534
Giese Margot Giese Margot Buchenweg 3a 41812 Erkelenz 02431 1084
Gießmann Gert, Töpferei St. Peter Gießmann Gert, Töpferei St. Peter Sommerackerstraße 12 79117 Freiburg
Glaser Werner, Poeticus Ceramicus Glaser Werner, Poeticus Ceramicus Freyung 604a 84028 Landshut 0151-11570823
Glauert Rudolf Glauert Rudolf Im Grün 34 79312 Emmendingen 07641 54506
Gleinig Gunda Gleinig Gunda Hoske 19 02997 Wittichenau 035725 71653
Gleinig Josefine Gleinig Josefine Hoske 19 02997 Wittichenau 0173 8569212
Glenewinkel Rolf, Hildesheimer Keramik Glenewinkel Rolf, Hildesheimer Keramik Nordstraße 22 31032 Betheln 05182-903992
Glier Kurt Glier Kurt Weberring 48 33014 Bad Driburg 05253 1428
Gloyer Iris Gloyer Iris Eichelgasse 8 91217 Hersbruck 09151 8657900
Goettgens Rainer, Keramik Goettgens Rainer, Keramik Salzstraße 15 88145 Hergatz 08385-686
Gonzalez-Loibl Bernadette Gonzalez-Loibl Bernadette Spatzenlohweg 16 82054 Sauerlach 08104 9628
Gorlewski Helmut Gorlewski Helmut Schulstraße 1b 29664 Walsrode 05162 919143
Gorriz German und Carme Gorriz German und Carme Can Miro s/n E-17744 Navata +1-0034 972565343
Götzl Manja, MaGo Keramik Götzl Manja, MaGo Keramik Scharnweberstraße 28 10247 Berlin 0178 3551766
Gräbner Friederike Gräbner Friederike Max-Weigelt-Straße 24 09221 Neukirchen/Erzg. 0371 4590680
Graebner Keramikwerkstätte Graebner Keramikwerkstätte Bach 1 83253 Rimsting-Greimharting 08051 -988 90 79
Graf Gemma Graf Gemma Am Bruderberg 7a 03051 Cottbus-Groß Gaglow 0355 5267914
Grahlmann Andrea, Keramik-Design Grahlmann Andrea, Keramik-Design Pixhaier Weg 9 38678 Buntenbock 05323 8401987
Gramann Töpferhof Gramann Töpferhof Milzer Straße 30 98631 Römhild 036948 21141
Greiner Birgit Greiner Birgit Eisenbergstraße 2 07616 Bürgel 036692 21387
Griewisch-Berkau Dagmar Griewisch-Berkau Dagmar Alte Brückenstraße 40 74821 Mosbach 02267 5236
Grimm-Müller Hanna Grimm-Müller Hanna Im Flügel 55 89522 Heidenheim 07321 54146
Grimmer Norbert Korbmachermeister Grimmer Norbert Korbmachermeister Oberer Natzschungweg 6 09496 Marienberg 037366 6550
Gritschneder Rudi, Kreativ Keller Gritschneder Rudi, Kreativ Keller Rainer Straße 23B 86641 Bayerdilling 09090-4694
Groh Vladimir, Yasuyo Nishida Groh Vladimir, Yasuyo Nishida Veveri 51 CZ-60200 Brno 0042 541244642
Gropper Maria Gropper Maria 89299 Unterroth 07343 6638
Gröschel K. Gröschel K. Rosa-Luxemburg-Straße 55 01591 Riesa 03525 875099
Grundmann Dana, Alte Schmiede Grundmann Dana, Alte Schmiede Kirchberg 1b 38879 Schierke 039455 51118
Grüner Keramik & Raumschmuck Grüner Keramik & Raumschmuck Limbacher Straße 87 09116 Chemnitz 0371 7750281
Grziwa Karla Grziwa Karla Hauptstraße 139b 01906 Burkau 035359 6834
Guillaume Emily Guillaume Emily Brunnenweg 9 35274 Kirchhain 06422 8995943
Günnewig Wolfgang Günnewig Wolfgang Kirchfarrnbach B18 91452 Wilhermsdorf 09102 8448
Gutsche Johannes Gutsche Johannes Fischbrunnenstraße 6 71634 Ludwigsburg 0157 39040762
Güttinger Bettina Güttinger Bettina Spitalgasse 7 88316 Isny 07562 2495
Hübsch Christine Hübsch Christine Wolfsberg 1 83123 Amerang 08075 9130141
Haake Sylvia Haake Sylvia Goethestraße 118 06217 Merseburg 03461 309734
Haake Thomas Haake Thomas Hottelstedter Straße 36 99439 Berlstedt 036452 76383
Habarta Heide Habarta Heide Hauptplatz 3 A-9300 St. Veit/Glan 0699 19100168
Hagemann Dieter Hagemann Dieter Zielitzer Straße 18 39124 Magdeburg
Hahn Dorothe Hahn Dorothe 83132 Pittenhart-Oberbrunn 08624 1435
HaKo Keramik HaKo Keramik Schubertstraße 1 08058 Zwickau
Hallek Gabriele Hallek Gabriele Finkenweg 3 86850 Fischach 0177 6073170
Halmos Ferenc, Dr. Halmos Ferenc, Dr. Kossuth u. 22 8443 Bánd, Ungarn 0036 88272 120
Hambach Martin Hambach Martin Otto-Keiner-Straße 1 98554 Benshausen 036843 72052
Hammer Rudi Hammer Rudi Rodinger Straße 12 93192 Wald/Hirschenbühl 09463 2073035
Hampel Maryla Hampel Maryla Im Bienenfang 16 65366 Geisenheim 06722 4025801
Hanisch - cérafine.de Hanisch - cérafine.de mehr Informationen zu Hanisch - cérafine.de Thiesstraße 24 13086 Berlin 030 4 71 35 29
Harberts Arend Harberts Arend Fedelhören 61 28203 Bremen 0421 3379717
Hartlieb Heidi Hartlieb Heidi Ganghoferstraße 12a 82291 Mammendorf
Hartmann Dietmar Hartmann Dietmar Lörchergässle 8 73365 Calw-Alzenberg 07051 6562
Hartmann Karin und Rainer Hartmann Karin und Rainer Mühlfeldstraße 12 86386 Gersthofen-Hirblingen 0171 7811405
Hasenöhrl Christina Hasenöhrl Christina Lenzingerberg 2 94116 Hutthurm 08509 9376309
Hass Michael Hass Michael Rosenstraße 5 75223 Niefern 07233 943756
Hastenteufel Arno Hastenteufel Arno Gartenstraße 8 56206 Hilgert 02624 945640
Havekost Jürgen Porzellanatelier Havekost Jürgen Porzellanatelier Königsteiner Straße 13 01824 Rosenthal 035033 76883
Ház Attila Ház Attila Bárdibükk 1 H-7478 Bárdudvarnok
Heckmann Hildesheimer Keramik Heckmann Hildesheimer Keramik Nordstraße 22 31032 Betheln 05182 903992
Heckmann Michael Heckmann Michael Neumäuerstraße 54 74523 Schwäbisch Hall 0791 89041
Hege-Seebeck Rolf Hege-Seebeck Rolf Hüttenheim 92 97348 Willanzheim
Heigl Klaus, Töpfermeister Heigl Klaus, Töpfermeister Westendstraße 89 80339 München 089-54076331
Heihs Elke Heihs Elke Brandenburger Straße 5 14828 Görzke 033847 40520
Heinitz Samuel Heinitz Samuel Breite Straße 23 14828 Görzke 033847 40322
Heinrich Kathrin Heinrich Kathrin Oderstraße 29 16259 Neulewin 033452 49190
Heinrich Norbert Heinrich Norbert Neualbenreutherstraße 16a 95652 Waldsassen heinor4@web.de
Heinrichs Andrea Heinrichs Andrea Flutgraben 6 65205 Wiesbaden 0611 7119448
Heintze Cordelia Heintze Cordelia Triftweg 64 04277 Leipzig 0157 56638741
Heinz Michaela Heinz Michaela Aubergstraße 1 93186 Schwetzendorf
Heise Peter-M. Heise Peter-M. Rebenweg 13 39118 Magdeburg 0391 6210123
Heise Uta, Keramik Heise Uta, Keramik Ehmannstraße 28 89081 Ulm 0731-1416664
Heitmann Birgit Heitmann Birgit Dorfstraße 16A 04668 Großbuch 034345 92204
Helbig Marita Helbig Marita Tischbeinstraße 3 04229 Leipzig 0341 4801161
Held Kunst- und Keramikatelier Held Kunst- und Keramikatelier Ankerberg 10 76344 Eggenstein-Leopoldshafen 07 21 / 7 81 55 71
Helml Evelyn Helml Evelyn Am Südhang 26 A-4873 Redleiten 0043 7683 6072
Hemberger Ulrike Hemberger Ulrike Schlossstraße 7 64720 Michelstadt 06061 4914
Herack Keramikmeisterin Herack Keramikmeisterin mehr Informationen zu Herack Keramikmeisterin Uhsmannsdorfer Straße 20 02923 Horka 035892 57969
Hermann, Hase-Dietz-Keramik Hermann, Hase-Dietz-Keramik Haselbacher Straße 17 04617 Plottendorf 034343 5 32 39
Hermans-Keramik.de Hermans-Keramik.de mehr Informationen zu Hermans-Keramik.de Fraundorf 30 84335 Mitterskirchen 08728 675
Herrmann Christiane, Töpferei Herrmann Christiane, Töpferei Obersunzing 33 94339 Leiblfing 09427-1574
Herrmann Sabine Herrmann Sabine Altkötzschenbroda 24c 01445 Radebeul 0162 2890624
Hertwig Barbara Hertwig Barbara Fürstenwalder Allee 306 12589 Berlin 030 31173137
Heuschmid Keramik Heuschmid Keramik mehr Informationen zu Heuschmid Keramik Felchenstrasse 25 89584 Ehingen 07391 6934
Hierl Keramikwerkstatt Efeuranke Hierl Keramikwerkstatt Efeuranke mehr Informationen zu Hierl Keramikwerkstatt Efeuranke Kirchstraße 17 82276 Adelshofen 0 81 46 99 88 6 88
Higgs Brigitte und Philip Higgs Brigitte und Philip Hafenweiler 12 74235 Erlenbach 07123 6936
Hirche Udo Hirche Udo Schulstraße 11 02957 Krauschwitz-Sagar 035771 50047
Hirt Stefanie Hirt Stefanie Ehrenbürgstraße 9 81249 München 0163 7315118
Hitzler Johanna, Porzellan Hitzler Johanna, Porzellan Nordstraße 6 99444 Blankenhain 03 64 59 61 99 99
Hoffmann Holger Hoffmann Holger Neckarburg 5 78628 Rottweil 0741 2706011
Hoguth Sabine, Scaletti Hoguth Sabine, Scaletti Exing 4 94428 Eichendorf 09956 865
Holland Hans, Töpferei Holland Hans, Töpferei Klosterstraße 15 01920 Elstra 035793 5281
Holzer Alexandra Holzer Alexandra Am Gasteig 14 83115 Neubeuern 0170 3410066
Huff Norbert, Ceramic Art Huff Norbert, Ceramic Art Moltkestraße 3 67823 Schiersfeld 06362 922523
Hugo Martina Hugo Martina Steinheimer Straße 26 89407 Kicklingen 09074 3484
Ilse Mela, Keramik Ilse Mela, Keramik Dorfstraße 14 83093 Antwort 08053 796671
Jaeger Birgitta, Töpferei Jaeger Birgitta, Töpferei Ernst-Heinkel-Ring 10 85662 Hohenbrunn 08102-5630
Jagdmann Eberhard Jagdmann Eberhard Murgtalstraße 3 72250 Freudenstadt 07441 2595
Jelinek Elfriede Jelinek Elfriede Harthofstraße 15 86551 Aichach 08251 50294
Jilek Keramik Jilek Keramik Schloßstraße 41 84163 Warth-Steinberg 08734 7541
Jilg Nadine Jilg Nadine Kammerer-Höger-Str. 25 83125 Eggstätt 08056 902920
Jonas Keramik Jonas Keramik Wiener Straße 157 70469 Stuttgart 0711-617962
Könings-Schumann Elisabeth und Walter Könings-Schumann Elisabeth und Walter Kickenstraße 47 47877 Willich-Neersen 02156 60595
Kötter Jürgen Kötter Jürgen Gerberstraße 3, Loft 3 53879 Euskirchen 01704636657
Kaiser Doreen, Töpferei am Schloss Kaiser Doreen, Töpferei am Schloss Marstallstraße 5 04600 Altenburg 03447 514742
Kaiser Mona Kaiser Mona Wiesenweg 7 84347 Pfarrkirchen 08561 978020
Kaiser Peggy Kaiser Peggy Wilhelm-Busch-Strasse 70 06847 Dessau-Rosslau
Kalz Thomas, kalzdesign Kalz Thomas, kalzdesign Fuchsstadter Weg 31 97199 Ochsenfurt-Darstadt 09331 983577
Karer Claudia Karer Claudia Dorfstraße 10a 15938 Prierow/Golßen 035452 15542
Kästner Birke Kästner Birke Hauptstraße 39 19071 Dalberg 038871 57310
Kästner Maritta Kästner Maritta Rudolf-Virchow-Straße 41 98527 Suhl 03681 300406
Kees Volker, Bürstenwerkstatt Kees Volker, Bürstenwerkstatt Münsterhalden 20 79244 Münstertal 07636 7872571
Keitel Reinhard Keitel Reinhard Obergrunstedter Str.2 99428 Weimar 03643-202070
Keller Claudia Keramik und Porzellan Keller Claudia Keramik und Porzellan Grafinger Straße 6 81671 München 089 41 31 18 40
Kempter Kerstin Kempter Kerstin Schulstraße 6 96169 Lauter kerstin.kempter@toepferkurse.de
Keramikatelier Mo, Soda Raku Keramik Keramikatelier Mo, Soda Raku Keramik mehr Informationen zu Keramikatelier Mo, Soda Raku Keramik Dr. Richard Canavalgasse 42 9020 Klagenfurt 0043 463 45549
Kielinger Cornelia Kielinger Cornelia Bremer Straße 47 31600 Uchte
Kienzl Ingeborg Kienzl Ingeborg Angerweg 1 86938 Schondorf 08192 995649
Kieser Francesca Kieser Francesca Hebsackstraße 19 88662 Lippertsreute 07553 829072
Kiesewetter Nora Kiesewetter Nora Voccawind 25 96126 Maroldsweisach 09532 1239
Kink Magdalena Kink Magdalena Ginnerting 20 83112 Frasdorf 0171 5319756
Kittelmann Christiane Kittelmann Christiane mehr Informationen zu Kittelmann Christiane Köttewitzer Straße 13 01259 Dresden
Klamarik Karel Klamarik Karel Kvetnová 68 36301 Ostrov, CZ karel.klamarik@seznam.cz
Klausch Detlef Klausch Detlef Hauptstraße 93a 03264 Crinitz
Kleeberg Christine Kleeberg Christine Jüngststraße 14 01277 Dresden 0351 3177526
Klemm Gisbert Klemm Gisbert An der Zentlinde 10 64711 Erbach 0170 9505751
Kley Uwe Kley Uwe ReckenbühlerStr. 16 99986 Kammerforst 036028 30181
Klimbacher Karin Klimbacher Karin Waggendorf 27 A-9556 Liebenfels
Kloiber Wilma Kloiber Wilma Josef-Katterloher-Ring 30 85664 Hohenlinden 08124 910459
Knapp Wolfgang Knapp Wolfgang Lindauer Straße 8 95367 Trebgast 0 92 27 21 69
Knieß Vera Knieß Vera Schulstraße 18 79771 Klettgau
Köhler Keramik Köhler Keramik mehr Informationen zu Köhler Keramik Bahndammstrasse 17 04741 Roßwein 03 43 22 - 6 99 66
Köhler Sabine Köhler Sabine Zur Siedlung 2a 39291 Lübars 039225 634540
Kolakowski Sabine Kolakowski Sabine Haldenstraße 73 73730 Esslingen 0711 3165197
Kollmar Gerhard Kollmar Gerhard Schwieberdinger Straße 29 71636 Ludwigstsburg 07141 460188
Kontny Anja A. Kontny Anja A. Bei den fünf Giebeln 23 28201 Bremen 0152 21542900
Kort Reinhard Kort Reinhard Dorfstraße 24 16845 Kampehl 033970 13535
Krämer Ingrid Krämer Ingrid Gersheimer Straße 17 66453 Walsheim
Krafft Elena Krafft Elena Ludwig-Thoma-Straße 36a 85521 Ottobrunn 089 60601310
Kramer, Jana-Keramik Kramer, Jana-Keramik Stollberger Strasse 75 12627 Berlin 030 99283830
Krause Manfred Krause Manfred Kronenburg 1 25856 Hattstedt 04841 640035
Krause Peter Töpferei Krause Peter Töpferei Dorfstraße 34a 99510 Hermstedt 03644 55 38 32
Kreil Gabriele Kreil Gabriele Nussbichl 84559 Kraiburg info@toepferei-kreil.de
Krell Anamaria Clara Krell Anamaria Clara Drosselweg 10 88422 Oggelshausen
Krempl Ellen und Peter Krempl Ellen und Peter Trametsried 3 94261 Kirchdorf im Wald krempl@toepferei.de
Kretschmann Ralf Kretschmann Ralf Museumstraße 4 87758 Illerbeuren 0179 1084108
Kretzschmar J. Töpferei&Ofenwerkstatt Kretzschmar J. Töpferei&Ofenwerkstatt Beurener Straße 24 72660 Beuren-Balzholz 07025/5655
Krinke Porzellan Krinke Porzellan Adelheidstraße 7 80798 München mail@krinkeporzellan.de
Kristl Keramik Kristl Keramik mehr Informationen zu Kristl Keramik Krumbacher Strasse 14 86483 Balzhausen 08281 799995
Kröner Töpferei Kröner Töpferei Thomas-Müntzer-Str. 39 06647 Kahlwinkel 034465/88228
Krosch Georg Krosch Georg Marktplatz 12 09572 3533 Burgkunstadt 09572 3533
Kückel-Schulz Kathrin Kückel-Schulz Kathrin Wahrenberger Straße 101 19322 Wittenberge 03877 79420
Kuckertz & Rennertz, Töpferei Langerwehe Kuckertz & Rennertz, Töpferei Langerwehe Ulhaus 38 52379 Langerwehe 0 24 23 94 03 80
Kühn Elisabeth/Leber Eugen Kühn Elisabeth/Leber Eugen Turnerstraße 14 CH 4142 Münchenstein BL 0041 79662 8544
Kunze Katja Kunze Katja Piepenbrink 1 31032 Betheln 05182 1767
Künzel Keramik Künzel Keramik Alte Waldmünchener Straße 4 93059 Regensburg 0941-42172
Kurz-Minsini Irmgard Kurz-Minsini Irmgard
Kurzrock Keramikstudio Kurzrock Keramikstudio mehr Informationen zu Kurzrock Keramikstudio D.-Bonhoeffer-Strasse 4 33102 Paderborn 05251 34360
Lück Anett Lück Anett Bahnhofstraße 66 04934 Hohenleipisch 03533 7724
Lammers Petra, Fehn-Töpferei Lammers Petra, Fehn-Töpferei Holterfehner Straße 82 26842 Holterfehn 04952 61561
Landmann Silvia Landmann Silvia Schäferstraße 32 33039 Nieheim 05274 8542
Lang Brigitte, Keramik-Atelier Lang Brigitte, Keramik-Atelier mehr Informationen zu Lang Brigitte, Keramik-Atelier Herrenwiesen 13 69231 Rauenberg-Rotenberg 0 62 22 6 54 57
Langer Dagmar Langer Dagmar Stephanienstr. 21 76133 Karlsruhe 0721 2080120
Langer Katja Langer Katja Horrheimer Straße 15 71665 Vaihingen/enz, Ensingen kathi.sol@gmx.de
Lattner Barbara Keramik-Atelier Lattner Barbara Keramik-Atelier Unterstegle 9 78464 Konstanz 07531 6 92 49 32
Lautenschläger Töpferei Lautenschläger Töpferei Reitergasse 3a 66453 Seyweiler 06844 99 11 15
Leganyi Thomas Leganyi Thomas Markt-Walder-Straße 4 86833 Siebnach-Ettringen 08249 962186
Leinfelder Bärbel Leinfelder Bärbel Dorfstraße 62 86551 Aichach-Edenried 08207 2277
Leonhardt Ragnvald Leonhardt Ragnvald Nollendorfer Straße 8 07743 Jena 03641 636803
Leonhardt Töpfermeister BBK Leonhardt Töpfermeister BBK mehr Informationen zu Leonhardt Töpfermeister BBK Bärenstrasse 4 08523 Plauen 03741 222568
Liebrecht Waldemar Liebrecht Waldemar Ganharting 1 94529 Aicha v. Wald 08509 2348
Lietsch Martin Lietsch Martin Aulbachstraße 13 35428 Langgöns-Cleeberg 06085 2975
Lindner Klaus Lindner Klaus Harzstraße 17 99768 Ilfeld 036331 47860
Litzinger Heinz Litzinger Heinz Untergasse 11 35463 Fernwald-Albach 06404 9289928
Loebell Thomas Loebell Thomas Kirchheimer Straße 4 73278 Schlierbach 07021-482449
Löffler Jutta Löffler Jutta Weiherle 37 89359 Kötz 08221 4244
Löffler Katja, Werkstatt Atelier Löffler Katja, Werkstatt Atelier Bäckergasse 12 86150 Augsburg 0821-5047719
Lörch-Rohmfeld Beate Lörch-Rohmfeld Beate Immenweg 5 74855 Haßmersheim 06261 14861
Loupias Magda Loupias Magda Scherpenbergstr. 5 B-3650 Dilsen
Loy Simone Loy Simone Tödtenberg 19 83569 Vogtareuth 0171 1922470
Luber - Suluceramic Luber - Suluceramic Königsteinstr. 5 Rgb. 80807 München 0177 164 32 46
Ludwig Peter Ludwig Peter Wiesenburger Strasse 2 14828 Görzke 033847 40265
Ludwig Petra, Töpfermeisterin Ludwig Petra, Töpfermeisterin Zwickauer Straße 90/92 08451 Crimmitschau 03762-2843
Lugmair Elke, Keramik Lugmair Elke, Keramik Lindenbergstraße 10 85250 Wollomoos 08254-789
Lukacs-Ringel Susanne Lukacs-Ringel Susanne Mörsingen 84 88529 Zwiefalten 07373 915035
Lutz-Cirino Barbara Lutz-Cirino Barbara Heylstraße 49 63571 Gelnhausen-Hailer 06051 924191
Möhle Susanna Möhle Susanna Geraszell 18 94344 Wiesenfelden 09966 1055
Müller Katrin Müller Katrin Hohlwegsiedlung 17 96515 Sonneberg
Müller Thomas Müller Thomas Unterneuses 22 96138 Burgebrach 0174 1978135
Maag Keramik Maag Keramik mehr Informationen zu Maag Keramik Bgm.-Schlickenrieder-Strasse 16 86316 Friedberg-Derching 0821 7849618
Maier Werkstatt & Galerie Maier Werkstatt & Galerie Finkenstrasse 6 86447 Aindling-Hausen 08237 5267
Malenz Manuela Malenz Manuela Am Anger 1 16727 Velten 03304 503634
Mandry Yvonne Mandry Yvonne Große Seite 23, Glasten 04651 Bad Lausick 034345 25377
Manske Grit Manske Grit Limbacher Straße 174 09116 Chemnitz 0371 3314536
Mathy Stefanie Mathy Stefanie Fr.-Gottlob-Keller-Str. 38 01814 Bad Schandau 03528 856095
Mayer Jürgen und Evelyn Mayer Jürgen und Evelyn Mühlenstraße 23 78359 Orsingen-Nenzingen 07774 920632
Meier Irene Meier Irene Zubergasse 12 79761 Waldshut-Tiengen 07741 63383
Meinharth Wilfried Meinharth Wilfried Tornauer Straße 38 06842 Dessau-Roßlau 0340 8823867
Meißner Günter, Töpferhof Meißner Günter, Töpferhof Neulänge 25 02923 Trebus 035894 30269
Michalik Verena Michalik Verena Hauptstraße 31 56206 Hilgert 0262 5391
Mields Felix Reinhard Mields Felix Reinhard Hauptstraße 56 13159 Berlin felizhof@kuenstlerhof.com
Miess Heike Miess Heike Egartenweg 11 71334 Waiblingen 07151 9458545
Mill Uta Mill Uta Am Heiligenberg 38 07743 Jena 03641 426081
Möbert Ilona Möbert Ilona Taubenstraße 24 03046 Cottbus 0355 23116
Möbert Töpferstübchen Möbert Töpferstübchen Kurparkstraße 17 03096 Burg 035603 61887
Moschall Irene, Downstairs Moschall Irene, Downstairs Lärchenweg 11 83022 Rosenheim 08031-9412361
Moschell Elisabeth Moschell Elisabeth Hochreut 111 1/2 84144 Holzhausen 08741 1713
Moser Gertraud Moser Gertraud Dr.-Richard-Canavalgasse 42 A-9020 Klagenfurt 0043 463 45549
Motz Marcus Motz Marcus Friedensaue 5B 15712 Zernsdorf 0172 3669191
Mrosek Detlef Mrosek Detlef Am Steinbruch 3 09123 Chemnitz 0371 2600961
Müller Detlef Müller Detlef An der Oberschaar 36 96529 Mengersreuth-Hämmern 03675 406422
Müller Ingo Müller Ingo Scharfewindgasse 9 98631 Haina 036948 20627
Mundschau H. Mundschau H. Ernst-Ludwig-Straße 2 55435 Gau-Algesheim
Munz Angela Munz Angela Hofwiesenweg 16 73642 Welzheim 07182 49190
Naß Jacqueline, Keramik-Schmiede Naß Jacqueline, Keramik-Schmiede Alte Straße 20 04552 Borna-Neukirchen 03433 207200
Neubert Raku-Art, dies und das e.k. Neubert Raku-Art, dies und das e.k. Fabrikstraße 12 67466 Lambrecht 06325 8331
Neulinger Christl Neulinger Christl Burgstraße 1 83250 Marquartstein 08641 5678
Nikolaizig Britta Nikolaizig Britta Morgenröte 1 09380 Thalheim 03721 287047
Noê Bernhard, Töpferei Noê Bernhard, Töpferei Bahnhofstraße 6 95349 Thurnau 09228-8114
Noll Gabriela Noll Gabriela Schulstraße 7 36318 Schwalmtal 06638 918090
Nothnagel Peggy Nothnagel Peggy Grimmaische Straße 7 04463 Großpösna 034297 146940
Obernzeller Töpferei Obernzeller Töpferei mehr Informationen zu Obernzeller Töpferei Jochensteiner Strasse 5 94130 Obernzell 08591 1384
Oberwelland Annette Oberwelland Annette Hansastraße 242 32257 Bünde 0160 91323572
Ochsenreiter, Islandpferde-Töpferei Ochsenreiter, Islandpferde-Töpferei Mothen 48 88178 Heimenkirch 08381-4590
Oliveira António Oliveira António Körnerstraße 42 04107 Leipzig 0178 5035666
Ort Katharina Ort Katharina Hauptstraße 38 91074 Herzogenaurach 09132 63637
Otto Angelika Otto Angelika Lange Straße 80 39590 Tangermünde
Otto Gisela Otto Gisela Annahütter Straße 8 01994 Meuro 035754 10655
Palt Birgit Palt Birgit Landgraf-Friedrich-Straße 25a 63075 Offenbach-Rumpenheim 069 78806556
Panizza Kaspar Panizza Kaspar Schillstraße 33 18311 Ribnitz-Damgarten 03821 8690724
Paprocki Daniela Paprocki Daniela Fuchsbergstraße 40 74336 Brackenheim-Haberschlachter 07135 935952
Partlitsch Keramik Partlitsch Keramik mehr Informationen zu Partlitsch Keramik Gehrenstrasse 8 78234 Engen-Zimmerholz 07733 8488
Paschke Karina Paschke Karina Gellertstraße 14 39108 Magdeburg 0152 33753530
Patlán Ingrid & Carlos, Keramik Patlán Ingrid & Carlos, Keramik Damianstraße 25 94557 Niederalteich 09901-903840
Peek Ursula, Peek′s Pötte Peek Ursula, Peek′s Pötte Alte Kirche 5 59872 Meschede 02903 449656
Peter Hans Peter Hans Neufeldstraße 61R 82140 Olching 08142 488805
Peters Johannes Peters Johannes Haslacher Straße 12 79115 Freiburg 0761 42848
Pfeiffer Sophie Pfeiffer Sophie Hofmarkstraße 7 86316 Friedberg 08208 1660
Pfleiderer/Fischer Pfleiderer/Fischer Kohlenmarkt 6 8672 Nördlingen 09081 24284
Pflugk Lutz Pflugk Lutz Pfarrweg 2 94551 Lalling 09904 1353
Piccolo Susann Piccolo Susann Altlöbtau 22 01159 Dresden 0172 8940488
Piezonka Elke Piezonka Elke Hauptstraße 41 03096 Burg 035603 598
Pilzecker Volker Töpferei Pilzecker Volker Töpferei Endlhausener Straße 2 82054 Sauerlach-Großeichenhausen 08104 1629
Piske Holger, Keramikermeister Piske Holger, Keramikermeister Wittbräucker Straße 149 44269 Dortmund 0231-487313
Pletzer Beate Keramik Pletzer Beate Keramik Elkofener Weg 4 85567 Grafing 08092 7328
Pletzer Gerhard Pletzer Gerhard Rosengasse 61 A-7221 Marz
Plohmann Michael Plohmann Michael Grottenhofen 29 89423 Gundelfingen 09073 7691
Prozell Kerstin Prozell Kerstin Gessentalweg 17 07580 Ronneburg 036602 36550
Prüssing Petra, FarbTon Prüssing Petra, FarbTon Waldstraße 17 34324 Morschen 05664-931538
Pühmeyer Gabi, Atelier Terra Cara Pühmeyer Gabi, Atelier Terra Cara Haldenstraße 9 73730 Esslingen 0177 6 60 63 12
Puppe Sonja Puppe Sonja Pohlandstraße 22 01309 Dresden
Purrer Waltraud, Kunst in Ton Purrer Waltraud, Kunst in Ton Innerleiten 76 A-4873 Frankenburg
Pusch Johannes Pusch Johannes Förstereistraße 4 01099 Dresden keramik@johannespusch.de
Rauchalles Karin Rauchalles Karin Zottmayerstraße 7 83313 Siegsdorf 08662 5100
Rauer Johannes Rauer Johannes Dreskenkamp 12 49179 Venne 05476 919494
Reichert Hildegard Reichert Hildegard Sudetenstraße 4a 94431 Ganacker
Reichert Karen Reichert Karen Altoppitzscher Straße 14a 01616 Strehla-Oppitzsch 035264 98715
Reichmann, Bürgeler Keramik Reichmann, Bürgeler Keramik mehr Informationen zu Reichmann, Bürgeler Keramik Töpfergasse 24 07616 Bürgel 036692 22267
Reinecke Dagmar Reinecke Dagmar St. Leonhardsgasse 2 93047 Regensburg info@kuss-kuenstlerhaus.de
Reinisch Karin Reinisch Karin Maitiser Straße 17 73037 Göppingen 07165 8536
Reisner Elke Reisner Elke Lilienweg 7 84533 Haiming 08678 1083
Reiß Marcel Reiß Marcel Erlenweg 1 97688 Bad Kissingen 0170 5361721
Rempp Nadja Rempp Nadja Schlicht 1 84175 Gerzen 0178 2830084
Renner Fritz Renner Fritz Eichendorffstraße 5 87600 Kaufbeuren 08341 7159447
Renner Töpferei Renner Töpferei mehr Informationen zu Renner Töpferei Eckersdorfer Weg 1 95349 Thurnau 09228 353
Renz Michael Renz Michael Hauptstraße 270 01906 Burkau 035953 6721
Reuther Christina, Galerie C Reuther Christina, Galerie C Lessingstraße 1a 09366 Stollberg 037296-3989
Reuther Sabine Reuther Sabine Fliederweg 29 09496 Marienberg 03735 22611
Rittmaier Richard Rittmaier Richard Sterpersdorf 26 91315 Höchstadt/Aisch 09193 2581
Rjasková Diana, Klamarik Karel Rjasková Diana, Klamarik Karel Dlouhá 81 CZ 36301 Ostrov 00420 777 088 465
Rödel Gabriele Rödel Gabriele Hauptstraße 3 14827 Medewitzerhütten 033849 90517
Roder Roswitha, R&R Keramik Roder Roswitha, R&R Keramik Schlickweg 19 41836 Hückelhoven 02433 443433
Rosemann Sabine Rosemann Sabine Neu-Teicha 10 02956 Rietschen 035772 459668
Rosenthal Christine Rosenthal Christine Siegfriedring 18 15370 Fredersdorf 033439 77866
Rudi′s Atelier, Rudolf Wedl Rudi′s Atelier, Rudolf Wedl Liechtensteinklammstraße 2 5600 St. Johann/PG 0043 6412 8411
Rudolf Siegfried, Brandenburger Ton-Art Rudolf Siegfried, Brandenburger Ton-Art Klein-Kreutzer-Dorfstraße 89 14776 Brandenburg an der Havel 03381 208841
Rudolph Wiebke Rudolph Wiebke Dreifaltigkeitsplatz 10 84028 Landshut 0871 9657414
Rühmland Marion Rühmland Marion Birkenweg 4 85408 Gammelsdorf 0766 939701
Rummel, Töpferei Rummel, Töpferei Pestalozzistraße 4 86356 Neusäß 0821-4864731
Ruoff Keramik Ruoff Keramik Valentin-Becker-Strasse 17a 97769 Bad Brückenau 09741 4910
Rupprecht Sabine Rupprecht Sabine Waxensteinstraße 20 82377 Penzberg 08856 2439
Sadewasser Gudrun Sadewasser Gudrun Großenhainer Straße 14 01468 Moritzburg/Auer 035207 81625
Saida Susanne Saida Susanne Lehengütingen 2 91626 Schopfloch 09857 1087
Saile Anne Saile Anne Herrenberger Straße 9/1 72070 Tübingen 07071 43373
Schäfer Keramik Schäfer Keramik Goethestraßle 29 45549 Sprockhövel 023 24 / 7 47 11
Schücke Katrin Schücke Katrin Löbnitzmark 36 06193 Wettin keramikwerkstatt@wettin-keramik.de
Schüler Annika Schüler Annika Donnersbergerstrasse 54 80634 München 089 88900644
Schaub Joachim Schaub Joachim Mauenheimer Straße 25 78194 Immendingen-Mauenheim 07733 501721
Schaufuß Ulrike Schaufuß Ulrike Hauptstraße 3a 01097 Dresden 0351 8044630
Scheel Keramikwerkstatt Scheel Keramikwerkstatt mehr Informationen zu Scheel Keramikwerkstatt Nauklerstraße 13 72074 Tübingen 07071 23536
Scherrer/Bennett, Keramikatelier Scherrer/Bennett, Keramikatelier Döllnitz 17 95359 Kasendorf 09228-995286
Schieß Eva Schieß Eva Zuiegelholzweg 4 87471 Durach 0831 5239569
Schillmeier Waltraud Schillmeier Waltraud Dorfstraße 32 83250 Marquartstein 08641 61993
Schirner-Hauk Heidi, Cer-Art Schirner-Hauk Heidi, Cer-Art Stiegelstraße 4 83026 Rosenheim 08031 268892
Schlegel Christiane Schlegel Christiane Erich-Zeigner-Allee 35 04229 Leipzig 0341 9901984
Schleifer Clemens Schleifer Clemens Schafbergstraße 1 91443 Scheinfeld 09162 7616
Schliebner Brigitte & Peter Schliebner Brigitte & Peter Mühlbergstraße 10 07607 Eisenberg 036691 52857
Schließler Alfred Schließler Alfred Krösselbachweg 2 69412 Eberbach 06271 6496
Schmid Roland Holzkunst Schmid Roland Holzkunst Erbersdobl 1 94099 Ruhstorf/Rott
Schmid-Köhler Horst Rainer Schmid-Köhler Horst Rainer Hauptmannsgreut 2 87488 Betzigau 08304 973717
Schmidt-Tesch Töpferei Schmidt-Tesch Töpferei mehr Informationen zu Schmidt-Tesch Töpferei Bergstrasse 2 86981 Kinsau 08869 911038
Schmieger Susanne Schmieger Susanne Polkstraße 2b 86156 Augsburg
Schmitt Susanne Schmitt Susanne Rathausstraße 52 69126 Heidelberg-Rohrbach 06221 314240
Schneider Beatrice Schneider Beatrice Zeisertsweiler 33 88318 Sigmarszell 08389 923632
Schneider Gertrud Schneider Gertrud Am Wereth 1 97488 Stadtlauringen 09724 2202
Schneider Silvia, Keramikstudio Schneider Silvia, Keramikstudio Irlau 3 84494 Neumarkt-St. Veit 08639-5626
Schober Keramik Schober Keramik mehr Informationen zu Schober Keramik Oetjendorfer Landstrasse 67 22961 Hoisdorf-Oetjendorf 04534 593
Schöffel Günther Schöffel Günther Breite Straße 31 73553 Alfdorf 07172-3563
Schoger-Diller Andreas Schoger-Diller Andreas Eckartsweiler 7 91578 Leutershausen 09868 7156
Schönefeldt/Schulz Schönefeldt/Schulz Reetzer Straße 9 14828 Görzke 033847 4 13 04
Schönert Annekatrin Schönert Annekatrin Bernsdorfer Straße 65 09126 Chemnitz
Schröder Susanne Schröder Susanne Rothenburger Straße 7 06139 Wettin-Löbejün, Dobies toepferei-schroeder@gmx.de
Schrader Peter Töpferei Schrader Peter Töpferei Neunkirchen 64397 Modautal 06254 1548
Schröder Anette, Banneminer Töpferhof Schröder Anette, Banneminer Töpferhof Zinnowitzer Straße 10 17449 Bannemin 038377 42072
Schröder Annett Schröder Annett Kirchstraße 1 17291 Fürstenwerder 039859 63793
Schubert  Elke Töpferei Schubert Elke Töpferei Hauptstrasse 38 86637 Binswangen 08272 5747
Schubert Petra Töpferei und Café Schubert Petra Töpferei und Café Walshorst 3 31606 Warmsen 0 57 67 19 68
Schulz Kathrin Schulz Kathrin Reetzer Straße 9 14828 Görzke 033847 41304
Schulz Ulrike Schulz Ulrike Bergstraße 47 88267 Vogt 07529 6121
Schüren Susanne Schüren Susanne Amselweg 1 59494 Soest 02921 3 69 99 05
Schuster Rainer Schuster Rainer Kleine Dollenstraße 30 76532 Baden-Baden 07221 52698
Schütze Keramik Schütze Keramik Witzlebenweg 9 06231 Bad Dürrenberg 03462 84416
Schwarz Petra Schwarz Petra Garrstraße 5a 92421 Schwandorf 09431 4414
Schween Doris Schween Doris Obere Bahnhofstraße 8 82110 Germering 089 17094604
Schweizer Saskia Schweizer Saskia Jeremiasstraße 5 36433 Leimbach 03695 624020
Seebeck Rolf Seebeck Rolf Hüttenheim 92 97348 Willanzheim 09326 1854
Segger Ines, Huppertz Ulf Segger Ines, Huppertz Ulf Rheinstraße 34 67227 Frankenthal 06233 27922
Seidel Monika Seidel Monika Obergailinger Straße 3 78262 Gailingen 07734 934157
Seider Petra Keramik Seider Petra Keramik Am Tiergarten 18 94127 Neuburg am Inn 08507 923185
Seidinger Armin Seidinger Armin Max-Reger-Straße 6 95676 Wiesau
Seidinger Rita Seidinger Rita Am Wasserfall 2 83126 Flintsbach am Inn 08034 70 80 65
Seifert Töpferei Seifert Töpferei Hauptstraße 15 55606 Königsau 06765 450
Seiffert Boris Seiffert Boris Bremer Straße 47 31600 Uchte 0173 7324863
Seiler Seiler Bahnhofstraße 18 91578 Leutershausen 09823 296
Seitz Ljudmilla Seitz Ljudmilla Heißprechting 14 84326 Falkenberg lusi.seitz@gmail.com
Selbach Marta Cermax Keramik Selbach Marta Cermax Keramik Waldstraße 1 76889 Schweigen 06342 923691
Sellner Maria, Keramik Sellner Maria, Keramik Wollmering 26 94529 Aicha v. Wald 08544-918366
Seufert Iris Seufert Iris Gibitzenhofstraße 80 90443 Nürnberg
Severin Sabine Severin Sabine Brunnenstraße 23 82541 Münsing-Holzhausen 08177 99 79 55
Siegert Anke Siegert Anke Spinnereistraße 7 04179 Leipzig
Siegler Sabine Siegler Sabine Blumenstraße 10a 83313 Siegsdorf
Siewert Ralf Siewert Ralf Wagnerstraße 17 03099 Kolkwitz
Sigmund-Servetti Martina, Porzellan Sigmund-Servetti Martina, Porzellan Staehlenstraße 32 74081 Heilbronn 07131 577309
Simonlehner Silvia Simonlehner Silvia Wagnermühle 151 A-5310 Mondsee 06649 225925
Simsa Keramik Simsa Keramik Frankenstrasse 48 97708 Bad Bocklet 09708 60139
Skirde Armin & Michalik Verena Skirde Armin & Michalik Verena Hauptstraße 31 56206 Hilgert 02624 5391
Smalun Peter, Smalun-Design Smalun Peter, Smalun-Design Langewiesener Straße 28 98708 Gehren 036783 87593
Sommer Michael Sommer Michael Richardstraße 99 12043 Berlin 0176/40 27 61 19
Sonntag Sindy Sonntag Sindy Schönauer Straße 10a 08541 Zobes 0162 8590761
Speith Keramik Speith Keramik Kürnacher Straße 53 87487 Wiggensbach 08370 8183
Spies Nikolaus Spies Nikolaus Ausbau 2 16259 Altreetz 0172 3671555
Spies Rosemarie und Philine Spies Rosemarie und Philine Birkholzer Dorfstraße 14 16321 Bernau/OT Birkholz 03338 755595
Spittel Manuela Spittel Manuela Milzerstraße 30 98631 Römhild
Splittgerber Imke Splittgerber Imke Oberdorfstraße 2 75417 Mühlacker-Mühlhausen 07047 46487
Stadler Monique Stadler Monique Bachstraße 2 84144 Rotthalmünster nice770@web.de
Starke Ursula Starke Ursula Am Schwanensee 5 35423 Lich 06404 61847
Stauner Martina Stauner Martina Högldorf 21a 84056 Rottenburg 08781 915032
Steinacker Kerstin Steinacker Kerstin Rathenaustrasse 3 07745 Jena 0 36 41 69 71 33
Steinbach Keramik Steinbach Keramik mehr Informationen zu Steinbach Keramik Menckestraße 44 04155 Leipzig 0341 5902319
Stenger Keramik-Werkstatt Stenger Keramik-Werkstatt mehr Informationen zu Stenger Keramik-Werkstatt Am Schafswald 13 66287 Quierschied 06897 6916
Strauß Norma, Hof-Werkstatt Strauß Norma, Hof-Werkstatt Dorfstraße 36 16833 Lentzke 0172 5919086
Strohm, Töpferei Ob dem Brückle Strohm, Töpferei Ob dem Brückle Ob dem Brückle 21 77054 VS-Schwenningen 0 77 20 3 58 19
Stromberger Richard Stromberger Richard Sudetenstraße 3a 91186 Büchenbach 09171 85 67 89
Stüber Bernd Stüber Bernd Dachauer Straße 263 80673 München 089 1578255
Stubhan Angelika Stubhan Angelika Hauptstraße 21 84144 Geisenhausen 0871 43432
Szegvari Agota Szegvari Agota Priener Straße 40 83209 Prien/Chiemsee
Szostek Jean Szostek Jean Heihoevestraat 60 B-3630 Maasmechelen
Töpferei Fischach Töpferei Fischach mehr Informationen zu Töpferei Fischach Triebgasse 5 86850 Fischach 08236 2336
Taege Keramik Taege Keramik Lindenstrasse 3 04916 Schönewalde 035362 476
Tafel Diane Tafel Diane Wittener Landstraße 34 58313 Herdecke madianart@aol.com
Takács Árpád Takács Árpád Táncsics M.u. 88. H-1238 Budapest 0036309428308
TERRA D′ORO TERRA D′ORO Zugspitzstrasse 2 84419 Schwindegg 08082 7110
Theissen  Michael Theissen Michael Dammweg 18 28211 Bremen 0421 3477371
Thomas Bertram Thomas Bertram Hauptstraße 79 09619 Zethau 037320 80447
Thunig Thomas Thunig Thomas Dorfstraße 22 01877 Schmölln 03594 70 65 05
Tietze Susanne Tietze Susanne Steinstraße 23 76133 Karlsruhe 0721 387854
Tille Töpferei, Kachelöfen & Tille-Licht© Tille Töpferei, Kachelöfen & Tille-Licht© Angersdorf 3 84178 Kröning 0 87 02 34 75
Tolksdorf Lothar, tonon keramik Tolksdorf Lothar, tonon keramik Tumichelweg 4 79256 Falkensteig 07661 904490
Tonschmiede zur Römerin Tonschmiede zur Römerin Vogelsangstrasse 35 86356 Neusäss 0821 4862023
Töpferei am Henriettenhof Töpferei am Henriettenhof Mittlerer Lech 16 86150 Augsburg 0821 4207461
Töpferei Echtbürgel GmbH Töpferei Echtbürgel GmbH Am Markt 4 - 5 07616 Bürgel 036692-36326
Treiber Töpferei Treiber Töpferei mehr Informationen zu Treiber Töpferei Münstertalstrasse 17 77955 Ettenheimmünster 07822 8301
Trésková Nela Trésková Nela Anglická 683/17a 35301 Mariánskè Lazne, CZ info@nela-porcelan.cz
Tröger Margarete Tröger Margarete Marktplatz 21 90616 Neuhof a. d. Zenn 09107 924009
Turpeinen Sabine Turpeinen Sabine Waldhauserstraße 1b 82547 Beuerberg 08179 8263
Tzitschke Angela Tzitschke Angela Am Kanal 2 15749 Mittenwalde 033764 26784
Van Mechelen Claire Van Mechelen Claire 67577 Alsheim 06349 805557
Verchau Frank Verchau Frank Dorfstraße 18 17252 Diemitz-Mirow 039827 79899
Verschl Keramik Verschl Keramik mehr Informationen zu Verschl Keramik Im Hausgrün 27 79312 Emmendingen 07641 9542067
Vielweber Ullrich Vielweber Ullrich Sperberweg 3 88353 Kisslegg 0163 2854947
Vogel Gudrun Keramik Atelier Vogel Gudrun Keramik Atelier Kapellenstraße 6 65366 Geisenheim 06722 764854
Voigtlaender Alexa Voigtlaender Alexa Weitoldstraße 9 93047 Regensburg 0176/94392550
Vollweiler Siglinde-Vera Vollweiler Siglinde-Vera Frauenbrunner Str. 4 75031 Eppingen 0151 50187503
von Rhoden Anette, Carola Grimm von Rhoden Anette, Carola Grimm Kastanienallee 77 10435 Berlin 030 2807494
Wölfl Ute, Keramik Wölfl Ute, Keramik Eggersdorf 1 94121 Salzweg 0175 6988316
Wühr Heidi Wühr Heidi Kirchfarrnbach B 18 91452 Wilhermsdorf
Wagner Keramik Wagner Keramik Am Gwendt 8 85049 Ingolstadt 0841 42422
Wagner Winfried Wagner Winfried Chauseestraße54 14828 Görzke 033847 40239
Walz Annette, Keramik Walz Annette, Keramik Esenhauser Straße 23 88271 Wilhelmsdorf 07503-916498
Wandrer Annette & Gerd, Keramik Wandrer Annette & Gerd, Keramik Boddinstraße 42 12053 Berlin 030-3422956
Watzek Cordula Watzek Cordula Rostocker Straße 17 10553 Berlin 030 39036041
Waubke M., Heusinger K. Waubke M., Heusinger K. Spitalweg 2 94377 Steinach 09961 7659
Weber Gabi Weber Gabi Almstraße 27 92318 Neumarkt 09181 3477
Wehner Jürgen Wehner Jürgen Heidaer Straße 33a 04910 Elsterwerda 03533 3380
Weidlich Steffi - Raku-Unikate Weidlich Steffi - Raku-Unikate Hauprechts 6 87634 Obergünzburg-Ebersbach 08372 980701
Weigelt Ann Weigelt Ann Erzbergerstraße 1 09116 Chemnitz
Weiß Beate, Keramikgestaltung Weiß Beate, Keramikgestaltung Hammerstraße 5a 57072 Siegen 0271-3139076
Weiß Evelyne Weiß Evelyne Galgengasse 37 91541 Rothenburg o.T. 09861 8738760
Weißensteiner Michael, Keramikwerkstatt Weißensteiner Michael, Keramikwerkstatt Ramseiderstraße 8 A-5760 Saalfelden
Wenzel Herbert Wenzel Herbert Hintere Gasse 19 75038 Oberderdingen 07045 2828
Wenzel Liane, Keramik Wenzel Liane, Keramik Förstereistraße 4 01099 Dresden 0179-4953255
Werner Birgit Werner Birgit Brandenburger Platz 57 03046 Cottbus 0355 22272
Westen Porzellan Westen Porzellan mehr Informationen zu Westen Porzellan Lange Strasse 26 37697 Lauenförde 05273 8741
Wieskotten Margret-Antonie Wieskotten Margret-Antonie Albert-Schweitzer-Straße 10 42897 Remscheid
Wild Antje Wild Antje Kohlstattstraße 71 94139 Breitenberg antje-wild@t-online.de
Willich-Eckert Ine Willich-Eckert Ine Tannäcker 152 89079 Ulm-Wiblingen 0731 45427
Willmann Gerlinde Willmann Gerlinde Friedrich-Ebert-Straße 48 71711 Murr 07144 22063
Wilser Andrea Wilser Andrea Weststraße 4 33615 Bielefeld 0521 123349
Winkelsdorf Knut Winkelsdorf Knut Ernst-Thälmann-Str. 77 15374 Münchberg
Wintergerst Annetraud Wintergerst Annetraud Südstraße 41 47798 Krefeld 02151 395281
Winterl Keramik Winterl Keramik Dollmannstraße 17 81541 München 089 1237683
Wirth Margit Wirth Margit Im Eichfeld 4 86444 Affing 08207 8126
Wittich Wittich Ahornstraße 5 07745 Jena 0 36 41 61 74 00
Wohlfahrt Wohlfahrt Seestraße 5 88356 Ostrach-Einhart 07585 3692
Wohlfarth Stefany Wohlfarth Stefany Seestrasse 5 88356 Ostrach 07585 / 3692
Wolf Annegret Wolf Annegret Forstweg 14 08237 Steinberg 037462 7749
Wolf Keramik Wolf Keramik Chausseestrasse 34 06485 Bad Suderode 039485 610383
Wolf Martin Wolf Martin Am Markt 3 38835 Osterwieck 039421 685110
Wolfrum Rosa Maria Wolfrum Rosa Maria Karolinenstraße 24 95028 Hof 09281 85418
Wolfsteiner Anja Wolfsteiner Anja Weichselstein 1 92369 Sengenthal 09181 20158
Wulff Keramik Wulff Keramik mehr Informationen zu Wulff Keramik Jakobstal 11 84160 Frontenhausen 08732 930681
Wunder Susanne Wunder Susanne Ziegenhainer Straße 9 07749 Jena 0163 3585594
Zückert Manuela Zückert Manuela Edlinger Straße 58 83071 Schloßberg
Zach Keramik Meissen Zach Keramik Meissen Kalkberg 13 01662 Meissen 03521 737557
Zanella Ilona Zanella Ilona Haselbacherstraße 22 94481 Grafenau zanella.keramik@gmx.de
Zapf Anke Zapf Anke Dorfstraße 61 99441 Kromsdorf
Zauberhaus Töpferei Zauberhaus Töpferei Aachstraße 56 88693 Deggenhausen 07555 919205
Zeilinger Angelika Zeilinger Angelika Sunthaimerstraße 8 83319 Obing angelika.zeilinger@gmx.de
Zellner Harald Zellner Harald Waldstraße 25 94560 Neuhausen 0991 91610
Zeltner Beatrix Zeltner Beatrix Hauptstrasse 86 CH 8246 Langwiesen 0041 794245608
Ziegler Meike Ziegler Meike Artmannsreuth 6 94513 Schönberg
Zierbock-Lindner Anja Zierbock-Lindner Anja Gosenweg 1 01594 Althirschstein 035266 82857
Zimmermann Franziska Zimmermann Franziska Am Lech 10 86978 Hohenfurch 08869 93240
Zipf Antje Zipf Antje An der Aach 8a 87509 Immenstadt 08323 987829
Zitna Hana Zitna Hana Pod Krizkem 1397 36301 Ostrov




Impressum